Commissions

Personnel Territorial

Rapporteur : Bernard Sainrat

Membres : Denis Poncet, Ana Goncalves, Joël Prost

Finances

Rapporteur : Bernard Sainrat

Membres : Christophe Potet, Coralie Gay, Denis Poncet, Dolorès Beauvoir, Jean-Philippe Charrier, Régine Ollier, Frédéric Fontenelle.

Voies, Réseaux Secs et Humides, Espaces Verts, Fleurissement, Embellissement

Rapporteur : Denis Poncet

Membres : Dolorès Beauvoir, Catherine Peret, Hervé Tholin, Jean-Paul Charrondière, Christophe Potet

Bâtiments Communaux, Urbanisme, PLU, Permis de Construire

Rapporteur : Christophe Potet

Membres : Jean-Philippe Charrier, Régine Ollier, Coralie Gay, Hervé Tholin, Jean-Paul Charrondière, Joël Prost, Philippe Tran

Relations Scolaires et Extra-Scolaires

Rapporteur : Coralie Gay

Membres: Frédéric Fontenelle, Fabienne Lauriac, Adeline Baumann, Ana Goncalves, Dolorès Beauvoir, Frédéric Soares

Communication, Site Internet, Petit Lentignois, Relation Presse

Rapporteur : Frédéric Fontenelle

Membres : Jean-Louis Gontard, Jean-Philippe Charrier, Monique Dumas,Fabienne Lauriac, Adeline Baumann, Jean-Paul Charrondière, Frédéric Soares

Vie Associative, Economique, Touristique, Culturelle et Sportive

Rapporteur : Dolorès Beauvoir

Membres : Coralie Gay, Jean-Louis Gontard, Jean-Philippe Charrier, Monique Dumas, Catherine Peret, Fabienne Lauriac, Hervé Tholin, Frédéric Fontenelle.

Administration de Révision des Listes Electorales

Membres : Bernard Sainrat, Laurent Devignot, Lucette Mondière

Appels d'Offres

Président : Bernard Sainrat

Membres : Christophe Potet, Denis Poncet, Régine Ollier

Suppléants : Philippe Tran, Jean-Paul Charrondière, Hervé Tholin

Syndicat des Eaux de l'Isable

Titulaires : Bernard Sainrat, Joël Prost

Suppléants : Monique Dumas, Dolorès Beauvoir

Roannais Agglomération

Titulaires : Bernard Sainrat, Fabienne Lauriac

SIEL

Titulaire : Denis Poncet

CNAS

Titulaire : Jean-Louis Gontard

CCAS

Président : Bernard Sainrat

Membres : Catherine Peret, Jean-Louis Gontard, Jean-Paul Charrondière, Régine Ollier, Annie Wille, Alain Callet, Elisabeth Tuffet, Lucette Fraise

Associations

Jumelage : Adeline Baumann

GAL : Frédéric Fontenelle, Catherine Peret

Restaurant Scolaire : Ana Goncalves, Fabienne Lauriac