Équipe municipale

VG

Véronique Gardette - Maire

P2

Christophe Potet - 1er Adjoint

En charge de la commission Urbanisme / Permis de construire / PLU / Projets
Représentant du Conseil Municipal auprès du Comité de Jumelage

P5 1

Ana Goncalves - 2me Adjointe

En charge de la commission Vies Scolaire et Extra-Scolaire
Représentante du Conseil Municipal auprès du Restaurant Scolaire

P10

Guy Duperray-Maillet - 3me Adjoint

En charge de la commission Voies / Réseaux Secs et Humides / Espaces Verts / Embellissement / Bâtiments Communaux

P15

Evelyne Tantot - 4me Adjointe

En charge de la commission Social, Vies Associative et Culturelle
Représentante du Conseil Municipal auprès du Restaurant Scolaire

P4

Jean-Philippe Charrier - Conseiller Municipal

Délégué en charge de la gestion des problématiques quotidiennes transversales (bâtiment / voirie / associations)

Amélie L.

Amélie Lefranc - Conseillère Municipale

Déléguée en charge du suivi opérationnel de la communication, du site Internet, du bulletin d'informations, des relations avec la presse, et du numérique.

Img 5104

Rémi Verbuchain - Conseiller Municipal

Délégué en charge du suivi opérationnel du Développement Durable
Délégué auprès du Syndicat Intercommunal d’Energies de la Loire SIEL – Territoire d’énergie Loire (suppléant)

P1

Catherine Peret - Conseillère Municipale

Déléguée en charge du suivi opérationnel du fleurissement, des cérémonies et des réceptions

P8

Etienne Barbier - Conseiller Municipal

Délégué en charge du suivi opérationnel des Ressources Humaines et de la Démocratie Participative
Délégué auprès du Comité National d’Action Sociale (CNAS), Correspondant Défense

P14

Chantal Garcia - Conseillère Municipale

Déléguée en charge du suivi opérationnel des questions scolaires, du social, des vies associatives et culturelles
Représentante du Conseil Municipal auprès du G.A.L. (Groupement d'Animation Lentignois)

P13

Rodney Salhi - Conseiller Municipal

Conseiller Municipal
Délégué auprès du Syndicat Intercommunal d’Energies de la Loire (SIEL) – Territoire d’énergie Loire

P16

Catherine Specklin - Conseillère Municipale

Représentante du Conseil Municipal auprès du G.A.L

P11

Patrick Collet - Conseiller Municipal

Représentant au Conseil Communautaire Roannais Agglo (suppléant)

 

P6

Laetitia Paire - Conseillère Municipale

M opposition 5

Daniel Gonin - Conseiller Municipal

Lentigny en actions

Mme opposition 3

Corinne Bain - Conseillère Municipale

Lentigny en actions

Mme opposition 3

Liliane Voute - Conseillère Municipale

Lentigny en actions

Mme opposition 3

Linda Filotto - Conseillère Municipale

Lentigny en actions